ҚАЗ РУС ENG

Нормальная версия

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Специальные возможности

+ 100% -
Версия для слабовидящих

Управление нормативно-правового обеспечения

[ A+ ] /[ A- ]

 

Вопрос:

От: Никитин Артём Тема: Мастер спорта
Возможно ли получить дубликат удостоверения МАСТЕР СПОРТА полученного в 2007 году?и как это сделать?спасибо.

 

Ответ:

 Уважаемый Артём!

Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан касательно Вашего вопроса о восстановлении удостоверения спортивного звания «Мастера спорта РК» сообщает следующее.

Вам необходимо направить официальное письмо (в произвольной форме) с указанием Ваших личных данных и вида спорта, номера приказа о присвоении спортивного звания «Мастер спорта РК» (г.Астана, ул.Орынбор 8, 15 подъезд кабинет 631, либо по телефону: 8 (7172) 74-12-55).

 

 

Вопрос:

Гульбаршын <alasha62@rambler.ru> 11.03.2015

Добрый день! Мой сын получил звание чемпиона Европы по каратэ в  мае 2014 года.Хотела узнать 1. может ли он получить звание мастера спорта международного класса Республики Казахстан? 2.какие документы необходимы для присвоения звания 3. куда и кому надо отправить документы. Благодарю за ответ.

 

Ответ:

Уважаемая Гульбаршын!

 

Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее – Комитет), рассмотрев Ваше обращение касательно получение спортивного звания «Мастера спорта международного класса РК» сообщает следующее.

Все спортивные звания присуждаются согласно следующим нормативным – правовым актам:

1) Приказ и.о. Министра культуры и спорта Республики Казахстан от
28 октября 2014 года № 56 «Об утверждении Норм и требований для присвоения спортивных званий, разрядов и квалификационных категорий» (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 ноября 2014 года № 9902);

2) Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 29 июля 2014 года № 300 «Об утверждении Правил присвоения спортивных званий, разрядов и квалификационных категорий» (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан
5 августа 2014 года № 9675).

На основание изложенного Вам необходимо направить нижеуказанные документы в Комитет через Центр обслуживания населения:

- представление по форме согласно приложению 3 к Правилам «Об утверждении Правил присвоения спортивных званий, разрядов и квалификационных категорий»;

- копии протоколов соревнований, заверенные печатью и подписью руководителя аккредитованной республиканской и (или) региональной спортивной федерации по виду спорта;

- две цветные фотографии размером 3х4.

 

 

От:  Жанбота

Сообщение №231020131638

Здравствуйте!Пожалуйста помогите о нормах выдачи экипировки футболистов.Утверждены
> постановлением Правительства
> Республики Казахстан
> от «___» 2012 года №__________
>
> Нормы по оснащению спортивно-тренировочной экипировкой организаций,
> обеспечивающих подготовку спортсменов
> этот документ можно использовать для футбольной организаций номер и месяц,число укажите этого Постановления

Ответ:

Уважаемая Жанбота! В соответствии с пунктом 2 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 2 декабря 1999 года “О физической культуре и спорте”, организация учебно-тренировочного процесса включает в себя проведение учебно-тренировочных и спортивных мероприятий, медицинское обслуживание спортсменов, их питание и проезд на учебно-тренировочные и спортивные мероприятия, а также обеспечение спортивной экипировкой, спортивным инвентарем и оборудованием.

 

 

От: Гульзифа

Сообщение №021020131627

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, когда планируется рассмотрение Закона РК “О лотереях и лотерейной деятельности” в Парламенте РК?  Спасибо!

Ответ:

Уважаемая Гульфиза! Проект Закона Республики Казахстан “О лотереях и лотерейной деятельности”, внесен на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики Казахстан постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2013 года № 1015 “О проекте Закона Республики Казахстан “О лотереях и лотерейной деятельности”.

 

 

От: Татьяна

Сообщение №160920131616

Здравствуйте! Есть ли какое- либо положение о названиях соревнований? В частности, можно ли проводить соревнования в честь государственных праздников, нужно ли это с кем -нибудь согласовывать?

Ответ:

Уважаемая Татьяна! В соответствии с подпунктом 23) статьи 23 Закона Республики Казахстан «О физической культуре и спорте», приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры от 25 декабря 2012 года № 446 (зарегистрирован в Министерстве юстиции от 21 января 2013 года № 8286), утверждены Правила соревнований по видам спорта.

Print Friendly
Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • LinkedIn
  • Одноклассники

Интервью

вася1111

Василий Левит стал трёхкратным чемпионом Азии по боксу

Май 6 2017

[ A+ ] /[ A- ] В Ташкенте начались финальные бои чемпионата Азии по боксу – на этот раз их решили разделить на два дня, поскольку вместе с финалами идут Далее »